В Умётском районе продолжается реализация проекта «Народная инициатива»

В Умётском районе продолжается реализация проекта «Народная инициатива»
Фото: архив Берёзовского сельсовета

В Умётском районе, как сообщает районная газета «Голос хлебороба», в рамках проекта «Народная инициатива» ведутся работы по благоустройству, уличному освещению, ремонту водопровода и сельских дорог. Средства на эти цели выделяются из областного бюджета.

Как показал опрос, самым востребованным направлением является водоснабжение. Второе место занимает освещение сельских улиц и ремонт дорог.

Так, в Берёзовском сельсовете средства проекта решено направить на замены фильтров и благоустройство. Жители Сергиевского сельсовета проголосовали за ремонт водозаборной скважины в деревне Ядровка и приобретение насосов. В Глуховском сельсовете деньги будут направлены на благоустройство, уличное освещение и ремонт сельских дорог. В Софьинском сельсовете свои голоса жители отдали за ямочный ремонт и освещение.

– «Народная инициатива» рассчитана не на один год. Все введённые объекты должны быть сохранены в надлежащем состоянии, обеспечены постоянным содержанием. Это, конечно, потребует дополнительных ресурсов: материальных, временных и трудовых, – подчеркнул глава района Юрий Ефремов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру