Тамбовское поисковое движение получило грант на патриотический проект

Тамбовское поисковое движение получило грант на патриотический проект
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовское региональное отделение «Поискового движения России» выиграло грант Министерства просвещения РФ с проектом «Поисковая работа по увековечению памяти защитников Отечества – фундамент для воспитания патриотов».

Около трёх миллионов рублей направят на реализацию тематических мероприятий, участниками которых станут школьники, студенты, молодёжные общественные организации и члены поисковых отрядов.

– В план включены мероприятия, связанные между собой логически и тематически. Подготовка молодых поисковиков будет проводиться непрерывно, как в ходе отдельных занятий, так и в учебно-тренировочных экспедициях, а также в процессе проведения публичных исторических уроков, квестов, уроков мужества, вечеров памяти, которые направлены на пропаганду мужества защитников Отечества и поисковой работы, – рассказала председатель тамбовского регионального отделения «Поисковое движение России» Елена Валатина.

В число победителей также вошёл ТГУ имени Державина с проектом «Университет – территория межнационального согласия и гражданского единства».

Конкурс провели по федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру