Александр Никитин решает вопрос пересмотра границ «запретной зоны» в Новолядинском поссовете

 Александр Никитин решает вопрос пересмотра границ «запретной зоны» в Новолядинском поссовете
Фото: Алексей Бучнев

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин решает вопрос пересмотра границ «запретной зоны» в Новолядинском поссовете. Глава региона адресовал запросы в федеральные ведомства, чтобы оперативно решить существующую проблему, а также лично контролирует эту тему.

По поручению губернатора разработали детальную «дорожную карту» с необходимыми действиями по урегулированию этого вопроса. До этого жители обращались к главе региона с просьбами о помощи. Александр Никитин сделал запросы и направил ходатайства в соответствующие инстанции. В «запретную зону» попадает большая часть территории поссовета, что тормозит его развитие.

- Решение об установлении «запретной зоны» объекта войсковой части 55443-ТА принималось без учета мнения органов государственной власти и органов местного самоуправления Тамбовской области, как того требует законодательство. Мы не можем оставить жителей один на один с этой проблемой и будем добиваться пересмотра границ, решения этого вопроса, - подчеркнул Александр Никитин.

На территории этого поссовета стоит войсковая часть. По военному приказу три года назад здесь обозначили «запретную зону» - 3 км от границы территории части. В этой зоне запрещено строительство и реконструкция социально значимых объектов, а также и жилых домов. Но земельные участки, частные дома оформлены по всем правилам и задолго до того, как вышло Постановление Правительства, определяющее, что можно и нельзя делать в границах охранной зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру