В Тамбове готовятся к отопительному сезону

В Тамбове готовятся к отопительному сезону
Фото: администрация г. Тамбова

В областном центре идёт подготовка к отопительному сезону.                                    

На днях специалисты МУП «Тамбовтеплосервис» приступили к обновлению городских котельных.

В этом году в планах капитальный ремонт одного из котлов котельной на Интернациональной – МУП «ТТС», от которой запитаны 11 жилых домов, детский сад и городская клиническая больница №4. Ориентировочно, работы здесь планируют завершить к концу июля.

– За годы эксплуатации котёл №1 пришёл в негодность: были забиты трубы внутри котла, в том числе конвективный блок. Капитальный ремонт позволит продолжить работу нашей котельной в безаварийном режиме, то есть бесперебойно в полном объёме предоставлять коммунальные услуги жителям, – объяснил начальник котельного цеха МУП «Тамбовтеплосервис» Алексей Ионов.

По словам жителей процесс капитального ремонта не приносит неудобств. Тамбовчане продолжают пользоваться горячей водой, подача которой временно осуществляется котлом №2, который был капитально отремонтирован в 2019 году.

Аналогичные работы ведутся и в котельной на Пионерской, 16, от которой запитаны жилые дома южной части города и социально значимые объекты, такие как корпус ТГУ им. Державина, казачья кадетская школа, и частично городская клиническая больница им. Архиепископа Луки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру