Предложения тамбовских педагогов и экспертов по образованию получат поддержку

Предложения тамбовских педагогов и экспертов по образованию получат поддержку
Фото: https://vk.com/kvantorium68

В Общероссийском народном фронте объявили о сборе предложений и идей по развитию образовательной инфраструктуры. Они должны быть направлены на развитие региональной инфраструктуры и подготовку педагогов и специалистов. Об этом заявила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в ходе онлайн-конференции ОНФ «Перспективы развития российского образования, науки, культуры и спорта».

Проекты получат поддержку.

- Сбор организован на сайте Общероссийского народного фронта. После подведения итогов и общего обсуждения, которое состоится в сентябре, мы передадим собранные материалы в «Единую Россию» для формирования следующего пятилетнего цикла законодательной работы, - рассказала Елена Шмелева.

В ходе конференции также подняли вопросы академической мобильности для студентов и преподавателей, поддержки региональных университетов, создания условий для развития сферы культуры.

- Сетевая форма реализации таких программ позволяет сфокусироваться на самых важных для региона технологиях, добиваться практической реализации разработок, и, благодаря новым профилям, которые появляются в региональных вузах, приглашать и готовить новых сильных специалистов, - отметила Елена Шмелева.

В Тамбовской области большое внимание уделяют развитию образовательной сфера. Так, в этом году откроют ещё 41 центр образования «Точка роста". Уже действует технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования «IT-Куб. Тамбов». В следующем году появится новый региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос», который станет обучать талантов на основе образовательного центра «Сириус». Он будет обучать юных учащихся по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру