На Рылеева в Тамбове отслужили молебен перед началом строительства храма в честь святителя Луки

На Рылеева в Тамбове отслужили молебен перед началом строительства храма в честь святителя Луки
Фото: Архив священника Георгия Бородина

На Рылеева в Тамбове отслужили молебен перед началом строительства храма в честь святителя Луки (Войно- Ясенецкого). Молебен совершил 13 июля священник Георгий Бородин.

Храм здесь появится по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. Как рассказал «МК в Тамбове» отец Георгий, работы начались ещё весной этого года. В настоящее время уже есть рабочий макет храма, изменения в который внесут архитекторы. Предварительно специалисты проведут инженерно- геологические исследования.

- Курировать ход строительства буду я, - поделился Георгий Бородин, - финансирование работ на первом этапе - это пожертвования неравнодушных людей. Организации помогают с материалами, предоставляют спецтехнику. Господь молитвами святителя Луки помогает. Работы идут каждый день.

Чтение молебнов с акафистом святителю Луки будут совершаться здесь регулярно.

- А также будем поминать всех, чьими трудами, камушек за камушком, будем воздвигать храм в честь святителя Луки Крымского, - рассказал священник Георгий Бородин.

Внести свой посильный вклад в строительство храма на севере областного центра может любой тамбовчанин.

Строительство храма на 500 мест и трапезной именно в этом районе города наметили несколько лет назад по проекту планировки территории в границах улиц Запрудная, Рылеева, Агапкина и 1-й Школьный проезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру