В Тамбове в этом году отремонтируют более 40 дорог

 В Тамбове в этом году отремонтируют более 40 дорог
Фото: Администрация города Тамбова

В Тамбове в этом году отремонтируют 45 дорог. Сделают это за счёт средств нацпроекта, а также областного и муниципального дорожных фондов.

В настоящее время дорожные работы ведут на 28 улицах.

- Сегодня ночью на ул. Защитной произведена укладка выравнивающего слоя. Ремонт этой автомобильной дороги ведется на двух участках — от школы №24 до улицы Пушкарской и от Пушкарской до Менделеева на общей площади более 4500 кв. метров. Также будет произведено на площади 2250 кв.м асфальтобетонное покрытие тротуаров. Учитывая близость образовательного учреждения, в целях безопасности школьников, предусмотрено обустройство искусственной неровности перед переходом, - сообщили в администрации города Тамбова.

Бригады начали укладывать выравнивающий слой на Сергеева-Ценского на участке от Набережной до Железнодорожной и на Кронштадской. На улицах Пушкарской и Урожайной завершают установку бордюров, на Волжской и Фридриха Энгельса делают тротуары.

- Я автомобилист со стажем, езжу по тамбовским дорогам более 15 лет. И могу только порадоваться — хороших дорог в городе стало значительно больше, это заметно, особенно за последние два года. Хочется сказать спасибо за комфортную езду всем, кто к этому причастен, - подчеркнул тамбовчанин Вячеслав Бурашников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру