В Тамбовской области реализуют 12 проектов по благоустройству

В Тамбовской области реализуют 12 проектов по благоустройству
Фото: Администрация Тамбовской области

В Тамбовской области реализуют 12 проектов по благоустройству. В рамках действия проектов строительство новых дорог, обустройство зон отдых и детских площадок.

В настоящее время в разных населённых пунктах области реализуют 12 проектов – это и новые объекты социального, культурного и инженерного значения, капремонт старых, монтаж освещения сельских улиц и другие работы. Это стало возможным в рамках реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

- На сегодняшний день в Гавриловском, Знаменском, Петровском, Кирсановском, Мордовском, Пичаевском, Уметском районах уже завершены все работы по ремонту дорог и обустройству тротуаров, обустроены зоны отдыха с детскими площадками. В ближайшее время будет закончено создание спортивной площадки в Сампурском районе, отремонтированы дороги в Рассказовском и Ржаксинском районах. До конца августа в Староюрьевском и Тамбовском районах построят тротуары и пешеходные дорожки, - прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Глава региона Александр Никитин подчеркнул, что главная цель госпрограммы – повышение качества жизни на селе.

На проекты выделили 27 миллионов рублей, из них 19 миллионов – средства федерального бюджета, остальные – внебюджетные источники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру