Тамбовская молодежь примет участие в образовательной программе «Сириус.Лето: начни свой проект»

Тамбовская молодежь примет участие в образовательной программе «Сириус.Лето: начни свой проект»
Фото: https://siriusleto.ru/

В июле 2021 года в Тамбовской области стартует новый сезон программы «Сириус.Лето: начни свой проект» (12+) для школьников 7-11 классов и студентов до 18 лет. Они будут работать над задачами российской науки и разработают технологические проекты. Зарегистрироваться можно по ссылке

Программа способствует раскрытию потенциала учащихся. Это одно из главных направлений нового этапа развития российского образования. Об этом рассказала руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва в интервью «Российской газете». Она отметила, что образование должно ориентироваться на индивидуальные качества ребёнка, уделять внимание учителям, преподавателям и воспитателям в детских садах, а также способствовать развитию способностей учащихся, задействуя всю инфраструктуру учебных, научных, культурных и спортивных организаций.

- Необходимо сделать так, чтобы российская система образования позволяла раскрыть потенциал каждого ребенка. У детей изначально должен быть равный доступ к нашему культурному и социальному капиталу (языку, исторической памяти, искусству, науке и спорту, новым технологиям), к программам дошкольного и дополнительного образования. При этом подход к обучению должен быть индивидуальным, - рассказала Елена Шмелева, руководитель образовательного центра «Сириус».

В прошлом году в программе приняло участие 184 учащихся образовательных учреждений Тамбовской области. 

В 2022 году центром региональной инфраструктуры сопровождения одаренных детей станет новый региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос», который будет осуществлять образовательную деятельность, опираясь на опыт образовательного центра «Сириус» в круглогодичном режиме по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру