Тамбовская область находится в числе лидеров по политической конкуренции на предстоящих выборах

Тамбовская область находится в числе лидеров по политической конкуренции на предстоящих выборах
Фото: Администрация Тамбовской области

Тамбовская область находится в числе лидеров по политической конкуренции на предстоящих выборах. Об этом шла речь на очередном заседании Общественной палаты Тамбовской области.

Присутствующие обсудили доклад Фонда исследования проблем демократии, авторы которого по результатам оценок экспертов сделали анализ уровня конкурентности на муниципальных и региональных выборах за последние 3 года.

- Что касается Тамбовской области, то по политической конкуренции регион находится в лидерах. Это значит, что в обществе есть люди с разными взглядами. Они могут представить интересы разных групп населения в органах, как на местном уровне, так и на федеральном. Это очень ценно, - отметил эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Антон Бибаров-Государев.

По словам заместителя председателя Общественной палаты Тамбовской области Валентин Миронов в этом году 7 региональных отделений партий подали документы в Избирательную комиссию Тамбовской области, 5 списков уже заверены.

Проголосовать в этом году можно будет в течение 3 дней - 17, 18 и 19 сентября. Но единым днем голосования является 19 сентября.

- В дни голосования на территории Тамбовской области пройдут выборы депутатов Госдумы, депутатов Тамбовской областной Думы, повторные выборы депутатов Тамбовской городской Думы по одномандатным избирательным округам №6 и №8 и другие выборы в органы местного самоуправления, - проинформировали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру