Работы по реконструкции Мичуринской хореографической школы, которые стартовали в апреле прошлого года, подходят к завершению.
Благодаря перепланировке площадь школы увеличили почти на треть. По результатам она составляет более 1000 квадратных метров. В учреждении появились актовый зал, раздевалки, душевые, санузлы и необходимые технические помещения.
Уже завершили работы по обустройству новой кровли, реконструировали фасадную часть здания, произвели полную замену оконных блоков и дверей, а также смонтировали необходимые инженерные сети. На данный момент в кабинетах идёт внутренняя отделка.
- В ближайшее время будут проведены работы по обустройству отмостки, далее прилегающую к школе территорию заасфальтируют, пешеходную дорожку сквера за учреждением продолжат, завершив общую композицию. Кроме того, по задумке руководства города территорию школы украсит интересный тематический арт-объект, - рассказали в администрации наукограда.
В школе занимаются почти 300 воспитанников, у которых сейчас летние каникулы. Работы по реконструкции здания планируют завершить к началу учебного года.