В Тамбовской области начали действовать новые ограничения

В Тамбовской области начали действовать новые ограничения
Фото: Юлия Фролова

В Тамбовской области начали действовать новые ограничения. Вчера, 16 июня, администрацией области, в соответствии с рекомендациями регионального Роспотребнадзора от 15 июня, внесены новые изменения в действующее постановление.

- По-прежнему на территории области приостановлена деятельность предприятий общественного питания в период с 3 до 6 часов утра. При этом изменились требования к наполняемости залов, теперь, в ночное время с 23.00 до 01.00 количество посетителей должно быть не более 20 процентов от вместимости зала обслуживания, а в период с 01.00 до 03.00 — не более 10 процентов, - проинформировали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

На банкетах, фуршетах, включая свадьбы, юбилеи и поминальные обеды, в помещении могут присутствовать не более 50 процентов человек – от вместимости помещения. В кинотеатрах будут идти показы только при 50-процентной наполняемости залов.

Работающих граждан пожилого возраста и тех, кто имеет хронические заболевания, рекомендуют перевести на удалёнку.

- Физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в соответствующие календарные планы региона, муниципальных образований области, региональных спортивных федераций, будут проводиться без участия зрителей. При этом иные физкультурные и спортивные мероприятия остаются по-прежнему под запретом, - отметили в пресс-службе.

Выпускные вечера проводить можно, но без присутствия родителей и гостей.

Более подробно об ограничениях можно узнать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру