В Тамбовской области развивают дворовый спорт

В Тамбовской области развивают дворовый спорт
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области развивают дворовый спорт. С началом летних каникул во дворах и на пришкольных стадионах региона проводят зарядки, спортивные праздники, мастер-классы.

Это направление пользуется особой популярностью у тамбовчан.

- С наступлением летних каникул в регионе особый акцент сделан на развитие дворового спорта. Учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, тренеры вместе с детьми выходят на спортивные площадки, дворы и школьные стадионы, чтобы провести лето с пользой для здоровья, - прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Тренеры отделения «Баскетбол» ДЮСШ №8 на днях организовали спортивный праздник для жителей микрорайона «Летка». В нём приняли участие и воспитанницы отделения спортивной аэробики спортшколы №8.

В Токаревском районе кураторы проекта «Развитие дворового спорта на Тамбовщине» провели мероприятие для юных пешеходов и их родителей по актуальной теме правил безопасности на дороге.

- Инициаторами проекта стали управление образования и науки Тамбовской области и областная детско-юношеская спортивная школа. Проект «Развитие дворового спорта на Тамбовщине» направлен на формирование здорового образа жизни, а также развитие и пропаганду массового спорта, - отметили в пресс-службе администрации.

В районах области уже запланировали проведение мероприятий в рамках реализации проекта на все летние каникулы.

- Для нас это важный проект. Ведь мы заинтересованы не только в спортивных достижениях своих воспитанников, но и в профилактике асоциального поведения у детей и подростков. Проект «Развитие дворового спорта на Тамбовщине» поможет детям провести свободное время весело и результативно для своего здоровья, - подчеркнул директор областной детско-юношеской спортивной школы Александр Трапезников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру