В Тамбовской области прошёл брифинг по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения

В Тамбовской области прошёл брифинг по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

В управлении ГИБДД УМВД России по Тамбовской области для журналистов областных СМИ провели брифинг по вопросу организации работы подразделений Госавтоинспекции области по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах региона.

Журналистам рассказали об ошибках водителей, которые чаще всего приводят к ДТП, об аварийности, связанной с началом летнего периода. Также представители СМИ узнали о целях и задачах, проводимых на территории области профилактических мероприятий и акций.

На данный момент в области проходит операция «Мотоциклист», направленная на профилактику аварийности с участием лиц, управляющих мототехникой, в том числе с участием и по вине несовершеннолетних водителей.

С 19 по 25 мая стартует первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус», а с 19 мая по 6 июня в области пройдет профилактическая акция «Внимание, дети!», направленная на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период окончания учебного года и начала летних школьных каникул.

Также сотрудники ГАИ активно участвуют и в информационно-пропагандистских акциях федерального значения, таких как «Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения».

В завершении брифинга всем присутствующим напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру