Волонтёры продолжают помогать тамбовчанам в голосовании за объекты по благоустройству

Волонтёры продолжают помогать тамбовчанам в голосовании за объекты по благоустройству
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

В Тамбове продолжается голосование за объекты по благоустройству. Тысячи горожан уже отдали свой голос за ту или иную территорию. Так, позавчера уже появился лидер голосования – общественное пространство на Мичуринской, 197а, 201 (около магазина «Огонёк»). Но результаты могут поменяться в любой момент, так как до конца голосования около двух недель.

Отдать свой голос за то или иное общественное пространство горожане могут онлайн или с помощью волонтеров, которые работают в людных местах Тамбова. Одна из территорий, участвующих в выборах – зона около школы №11 на Полынковской. Сегодня активисты рассказали местным жителям, как может преобразиться территория, показали эскизы и помогли проголосовать тем, кто изъявил желание.

- Люди реагируют на нас положительно. И с нашей помощью либо сразу принимают участие в голосовании, либо слушают разъяснения, как это можно сделать самостоятельно. К данному моменту свое мнение высказали уже более 20 тысяч человек, - рассказала волонтер Анастасия Булгакова.

Всего в голосовании участвуют восемь общественных пространств. По итогу, ту территорию, за которую тамбовчане отдадут наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Принять участие в голосовании может каждый, достигший 14 лет и, зарегистрированный на Госуслугах. Оставить голос можно с помощью волонтера, на сайте администрации Тамбова или на специальной платформе za.gorodsreda.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру