В Тамбове продолжается месячник «С заботой о городе»

В Тамбове продолжается месячник «С заботой о городе»
Фото: администрация г. Тамбова

В областном центре продолжает проходить месячник по наведению санитарного порядка «С заботой о городе». Уже 1,5 месяца городские службы и горожане наводят порядок во дворах , на территориях организаций и учреждений, а также занимаются высаживанием деревьев и кустарников в скверах и парках города.

Активное участие в общегородских субботниках принимают волонтеры ТГУ , ТГТУ, Ресурсного центра развития добровольчества, представители работающей молодежи, а также Российского движения школьников.

Ребята стали инициаторами уборки участка по улице Полынковской в районе домов 65 г и 65 е - здесь они провели сразу несколько субботников и навели идеальный порядок.

Максим Булгаков, заместитель руководителя Экологического движения Волонтерского центра ТГТУ отметил, что именно от горожан зависит облик городских улиц, парков и скверов.

- Помогать в уборке городу, своему учебному заведению и тем, кто в этом нуждается, это также привычно должно быть для каждого тамбовчанина, как умываться и чистить зубы. Все мы часто слышим фразу, что чисто там, где не мусорят. Осталось дело за малым – соблюдать чистоту вокруг и помочь научиться этому другим! - сказал Максим Булгаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру