Торгово-развлекательные центры Тамбовской области проверили на соблюдение масочного режима

Торгово-развлекательные центры Тамбовской области проверили на соблюдение масочного режима
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области прошли рейды по соблюдению масочного режима в торгово-развлекательных центрах. В дни майских каникул на территории региона контроль за соблюдением ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции был усилен. В связи с этим проверки проводились во всех городах и районах области.

Сотрудники Роспотребнадзора и УМВД России проверили 18 торгово-развлекательных центров и более 700 объектов торговли, в результате чего было составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В управлении региональной безопасности Тамбовской области отметили, что в целом сотрудниками и собственниками объектов торговли требования постановления администрации области «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции» выполняются, а нарушения встречаются редко и носят единичный характер.

На данный момент эпидситуация в регионе остается напряженной. Тамбовчанам настоятельно рекомендуют носить маски в местах массового нахождения граждан, в том числе в торгово-развлекательных центрах и общественном транспорте, а также соблюдать социальную дистанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру