В Тамбовской области начали готовиться к новому отопительному сезону

В Тамбовской области начали готовиться  к новому отопительному сезону
Фото: администрация Тамбовской области

В регионе началась подготовка к новому отопительному сезону. Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Никитин.

Подводя итоги прошедшего отопительного периода, специалисты отметили, что на объектах жизнеобеспечения не было допущено аварийных и чрезвычайных ситуаций, однако из-за изношенности инженерных коммуникаций имели место кратковременные перерывы в электро-, тепло-, газо-, водоснабжении, которые были устранены в кротчайшие сроки.

Уже 15 мая специалисты в муниципалитетах области начнут обследовать техническое состояние объектов жизнеобеспечения и определять объём предстоящих работ. Мероприятия по подготовке к отопительному сезону планируется утвердить до 1 июня. Летом будет проведён ремонт, техническое обслуживание и диагностирование оборудования, а также будет обеспечена постоянная готовность аварийно-технических команд и их укомплектованность. Особое внимание главы муниципалитетов уделят контролю технического состояния внутридомового газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов.

До 1 ноября в региональный штаб должны быть представлены материалы, подтверждающие готовность муниципальных образований к работе в отопительный период. Под особый контроль региональный штаб возьмет мероприятия по подготовке объектов теплоснабжения в Тамбове и Мичуринске, а также Первомайском, Тамбовском, Инжавинском, Сосновском и Знаменском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру