В Тамбове ежедневно контролируют качество воды

В Тамбове ежедневно контролируют качество воды
Фото: "Тамбовские коммунальные системы"

Специалисты испытательной лаборатории «Тамбовских коммунальных систем» ежедневно проверяют качество воды, поставляемой жителям Тамбова. Для этих целей проверяются химические, органолептические и микробиологические показатели на всех водозаборных узлах. Вода поставляется потребителям только после подтверждения специалистами  лаборатории ее полного  соответствия СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода.

Людмила Моторнова, начальник лаборатории, отметила, что для более точечного анализа воды специалисты лаборатории по запросу жителей могут выехать по конкретному адресу в частный сектор или к многоквартирному дому.

– Часто случается так, что анализ воды, взятый на вводе в дом отличный, но потребитель, житель многоквартирного дома, не удовлетворён качеством воды, которая течет из его крана. Причина – старые коммуникации, находящиеся в собственности жильцов, - рассказала Людмила Моторнова.

Отметим, что контроль работы самой лаборатории ведется специалистами Роспотребнадзора. Последняя проверка состоялась в марте. Во время контрольных мероприятий нареканий к работе ТКС не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру