На фестивале славянской культуры тамбовчан научат париться в бане и создавать писанки

На фестивале славянской культуры тамбовчан научат париться в бане и создавать писанки
Фото: Фестиваль славянской культуры «Культ-Ура! Здоровая Русь!», vk.com

На фестивале славянской культуры(6+) тамбовчан научат париться в бане и создавать писанки. Развлекательную программу запланировали провести в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в городском парке культуры и отдыха 30 мая.

Перед посетителями выступят парильщики, которые расскажут секреты банного мастерства.

- Русская баня - это жемчужина славянской культуры. Нигде в мире не парятся с вениками. Мы привлекаем разных специалистов по банному мастерству, чтобы показать вам многообразие воздействия бани на человека, - отметили организаторы программы.

Приветствуется участие в программе и парильщиков-тамбовчан. Все подробности участия можно узнать в соцсети, на странице фестиваля славянской культуры «Культ-Ура! Здоровая Русь!».

В этот день гостям праздника также продемонстрируют мастер-класс по росписи яиц – писанок. Желающие смогут не только познакомиться с техникой росписи пасхального яйца, но и попрактиковаться в этом, узнают много интересного из истории о традициях этого вида творчества.

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечают 24 мая. Эта дата связана с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру