В администрации Тамбовской области обсудили ремонт дорог в этом году

В администрации Тамбовской области обсудили ремонт дорог в этом году
Фото: Алексей Бучнев

На совещании у главы администрации Тамбовской области Александра Никитина обсудили ремонт дорог в этом году. Эта тема – одна из главных тем для обращений тамбовчан в соцсетях. Об этом свидетельствуют данные Центра управления регионом Тамбовской области.

В регионе проводят работы по трём госпрограммам: «Безопасные качественные дороги», «Устойчивое развитие сельских территорий», «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». По словам губернатора, следует больше информировать население о дорогах, которые предстоит ремонтировать.

- Важно получить обратную связь от жителей для корректировки программы ремонта, с учетом их мнения. Администрация города Тамбова организовала такую информационную компанию, и от горожан поступило немало аргументированных предложений. Удовлетворенность граждан — главный критерий, которым должна руководствоваться власть в работе по всем направлениям, - отметил глава региона Александр Никитин.

Губернатор подчеркнул, что в муниципалитетах необходимо заранее планировать, на какие объекты пойдут сэкономленные деньги в результате торгов.

Сейчас в регионе на дорогах продолжают устранять дефекты, образовавшиеся после зимы – работы выполнены на 70% от запланированного объема. Так, в Моршанске, Кирсанове и Рассказове дефекты полностью устранены, в Мичуринске на 95% выполнен ямочный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру