По поручению Александра Никитина в школах Тамбовской области усилят меры безопасности

По поручению Александра Никитина в школах Тамбовской области усилят меры безопасности
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Александр Никитин выразил соболезнования родным и близким пострадавших в результате трагедии в Казани. Сегодня утром в школу №175 ворвался мужчина с оружием и открыл огонь по людям. Данные о жертвах уточняются, известно, что есть погибшие.

- В первую очередь хочется сказать слова соболезнования всем родственникам и близким погибших. Это невыносимое событие, горе, ужас, беда, - сказал Александр Никитин.

В связи с трагическими событиями в Казани губернатор Тамбовской области распорядился усилить меры безопасности в зданиях, помещениях и на территориях образовательных организаций региона. Несмотря на то, что в области постоянно повышается уровень антитеррористической безопасности образовательных учреждений, произошедшее в Казани обязывает власти сконцентрировать все ресурсы для профилактики подобных ситуаций.

- Я незамедлительно дал поручение провести проверки по всем муниципалитетам, оценить состояние систем безопасности, работоспособность систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, проверить работу частных охранных предприятий и персонала образовательных учреждений. И это должно быть не для «галочки» в отчете. Где необходимо финансирование на организацию мероприятий по безопасности, средства будут выделены, - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру