Дорогу в музей-заповедник С. В. Рахманинова отремонтируют к юбилею композитора

Дорогу в музей-заповедник С. В. Рахманинова отремонтируют к юбилею композитора
Фото: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», vk.com; Администрация Тамбовской области

Дорогу в музей-заповедник С. В. Рахманинова отремонтируют к юбилею композитора. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  

В следующем году приведут в порядок участки автодорог регионального значения, которые ведут к музею-заповеднику «Ивановка».  

- 2023 год объявлен Президентом Владимиром Путиным России Годом Сергея Рахманинова. В Ивановке пройдет череда значимых культурных событий в честь 150-летия выдающегося композитора и пианиста, подготовка к которым находится на контроле главы администрации области Александра Никитина, - проинформировали в пресс-службе администрации Тамбовской области. 

В списке запланированных для ремонта участков такие как «Каспий» Моисеево – Алабушка – «Тамбов – Пенза» – Рассказово – Уварово – Мучкапский» и Моисеево–Алабушка–Ивановка. Протяжённость их более 32,5 километра. 

В рамках дорожных работ наметили провести фрезерование изношенного покрытия и укладку двух слоёв износостойкого асфальтобетона. Также здесь установят барьерные ограждения, новые дорожные знаки и проведут разметку из термопластика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру