Евгений Матушкин поздравил тамбовчан с Днём Победы

Евгений Матушкин поздравил тамбовчан с Днём Победы
Фото: Павел Васильев

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравил жителей региона с Днём Победы.

- Уважаемые жители Тамбовской области! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Примите искренние поздравления с главным праздником нашей страны – с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! День Победы навеки вписан в летопись боевой славы нашего государства. В нем всё – героизм фронта и самоотверженность тыла. Этот святой день омыт слезами жен и матерей. В нем – боль и горе миллионов семей. В нем – печаль по боевым товарищам, радость от фронтовой весточки, слезы долгожданного счастья от победного салюта. В нем – высшее проявление любви к своей Отчизне и к жизни. Потому что иногда жизнью приходится пожертвовать, чтобы она могла продолжаться, - говорится в поздравительном сообщении.

Евгений Матушкин отметил, что молодому поколению необходимо передавать правду о войне и память о тех, кто не покорился врагу, защищая Родину. На Тамбовской земле помнят и чтут солдат и ветеранов Великой Отечественной войны. В регионе ведется работа по увековечиванию имен тех, кто не вернулся с полей сражения.

- В этот святой для всех нас день я хочу поклониться людям, которые внесли неоценимый вклад в борьбу за свободу и независимость страны, поблагодарить их за смелость и героизм и пожелать крепчайшего здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы близких, - сказал Евгений Матушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру