Пострадавшие на производстве тамбовчане получат путёвки в санатории

Пострадавшие на производстве тамбовчане получат путёвки в санатории
Фото: Администрация Тамбовской области

Пострадавшие на производстве тамбовчане получат путёвки в санатории. Реабилитацию застрахованных граждан организует Фонд соцстраха. 

Санаторно-курортное лечение является одним из главных этапов реабилитации, в рамках которой проводят целый комплекс мероприятий. Это способствует восстановлению здоровья пострадавших, их возвращению к трудовой и общественной жизни. 

- На текущий год закуплено 75 путевок в санатории нашего региона, Анапы и Пятигорска. Еще 160 человек мы готовы направить в специализированные Центры реабилитации Фонда, расположенные в Подмосковье, Волгоградской, Саратовской, Владимирской областях», - проинформировал управляющий региональным отделением ФСС Андрей Пилипенко. 

Благодаря Фонду, проезд к месту лечения и обратно для этой категории граждан будет бесплатным, а тем, кто работает, предоставят и дополнительный отпуск на весь период лечения.

В минувшем году в Центрах реабилитации Фонда и санаториях получили лечение и отдохнули свыше 150 пострадавших на производстве жителей региона. 

Последние несколько лет в области идёт устойчивое снижение числа страховых случаев на производстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру