В регионах могут упростить процедуру подключения к газу

В регионах могут упростить процедуру подключения к газу
Фото: Pixabay.com

«Единая Россия» направит президенту страны Владимиру Путину предложения о бесплатном подключении жителей к газу. По словам врио заместителя секретаря Генсовета партии Дмитрия Кобылкина, такие обращения поступают от большинства регионов страны. Так, жители деревни Грузины в Тверской области обратились к Дмитрию Кобылкину с просьбой решить вопрос завышенных цен на подключение к газу. Местная жительница попросила обратиться с инициативой к Владимиру Путину, чтобы подключение газа сделали бесплатным.

- Мы обратимся к главе государства для того, чтобы решить этот вопрос. Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства. Это будет правильно, — отметил врио замсекретаря Генсовета «Единой России».

Ранее «Единая Россия» предлагала вариант бесплатного подключения россиян к газораспределительным сетям. При этом затраты предлагалось возложить на «Газпром».

Эти цели должны послужить выполнению поручений Владимира Путина о поэтапного завершения газификации к 2030-м году. Также для этого необходимо законодательно закрепить создание единого регионального оператора. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Такой оператор должен помочь россиянам в оформлении документов и договоров, чтобы сократить сроки подключения к газу.

В Тамбовской области к 2025-м году газифицируют 17 населённых пунктов. В основном это сельские территории. Также планируется построить четыре газопровода к объектам агропромышленного комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру