Погорельцам из Сосновского района выделят денежную компенсацию

Погорельцам из Сосновского района выделят денежную компенсацию
Фото: администрация Тамбовской области

Пострадавшим из-за пожара в Сосновском районе выделят денежную компенсацию. Об этом сообщил Александр Никитин, который побывал на месте трагедии.

Каждому из погорельцев будет выделено по 80 тысяч рублей из областного бюджета и по 15 тысяч из муниципального. Но на этом помощь не ограничится, заверил губернатор. Он поручил главе Сосновского района Александру Дьяконову организовать общественный совет помощи пострадавшим и открыть для них расчетный счет. Также губернатор сказал, что обратится за поддержкой к бизнес-сообществу и жителям региона.

сгоревший дом в селе Троицкая Вихляйка

- Очень много домов сгорело. Будем разбираться в каждом конкретном случае. Все, что можно сделать по закону, используя бюджетные и частные средства, мы обязательно сделаем. Планируем обратиться в лесхозы за пиломатериалом для ремонта и строительства новых домов, - сказал губернатор.

Напомним, что в крупном пожаре в Сосновском районе пострадало 21 строение, включая 4 жилых дома, 4 дачи и 13 нежилых построек. Полностью выгорели 7 семь домов. Очевидцы рассказывают, что пожар распространялся очень быстро, многие успели спасти только документы.

сгоревший дом в селе Троицкая Вихляйка
Предварительная причина – пал сухой травы. Спецслужбы сработали оперативно и сделали все возможное, чтобы избежать жертв. Александр Никитин поблагодарил спасателей, полицейских и работников лесничества за работу. Спецслужбы работают на месте пожара и сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру