Пожарная обстановка в Сосновском районе стабилизируется

Пожарная обстановка в Сосновском районе стабилизируется
Фото: Алексей Бучнев

По состоянию на 18:30 пожарная обстановка в селе Троицкая Вихляйка Сосновского района стабилизируется. Погибших и пострадавших нет. Об этом заявил начальник управления региональной безопасности Тамбовской области Александр Ефименко.

Возгорание произошло около трёх часов дня. По предварительным данным, причиной послужил пал сухой растительности. Для борьбы с огнём были задействованы силы пожарных частей Сосновского района, Тамбова, Моршанска, Дмитриевки, местного лесхоза.

В результате выгорел 21 дом: 4 жилых, 4 дачных и 13 нежилых на площади 600 кв. м.

На месте проливают мелкие очаги возгорания. Ночью здесь будут нести дежурство пожарные, чтобы не допустить повторное загорание затушенных очагов. Для предотвращения возможного распространения огня по периметру села со стороны леса и между улицами провели пожарное распахивание.

В ближайшее время администрация района решит вопрос оказания материальной помощи пострадавшим. Тех, кто остался без крова, разместят в Центре временного размещения - в здании бывшей школы-интерната и в трёх квартирах, подготовленных для медицинских работников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру