Парк культуры в Тамбове откроется 1 мая

Парк культуры в Тамбове откроется 1 мая
Фото: Татьяна Ермакова

В областном центре с 1 мая заработают аттракционы городского парка культуры и отдыха. Проверку на безопасность прошли все аттракционы. Всего их здесь 21.

Проверяя объекты, представители Гостехнадзора присвоили технике государственные регистрационные номера. Как объяснил начальник управления Гостехнадзора по Тамбовской области Александр Офицеров, аттракционы относятся к объектам повышенной опасности и требуют бдительного контроля за их техническим состоянием и безопасной эксплуатацией, а согласно закону, который уже год действует на территории Российской Федерации, владельцы обязаны поставить на учет аттракционы по месту их постоянной или временной эксплуатации.

Важно отметить, что все аттракционы парка культуры проходят и ежедневный технический осмотр. Перед запуском техники, специалисты осматривают крепления, цепи, оборудование безопасности и механизмы всех аттракционов. Уже в первый день мая горожане придут в парк культуры прокатиться на аттракционах и получить массу положительных эмоций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру