Тамбовская область будет сотрудничать с Чехией в сфере промышленности

Тамбовская область будет сотрудничать с Чехией в сфере промышленности
Фото: администрация Тамбовской области

Промышленные предприятия Тамбовской области будут развивать сотрудничество с Чешской Республикой. Об этом стало известно на бизнес-мероприятии, которое прошло сегодня, 23 марта в режиме «онлайн». Участниками встречи стали представители Торгпредства России в Чехии, Тамбовская областная торгово-промышленная палата и представители исполнительной власти региона.

Тамбовские промышленные предприятия, являющиеся лидерами экспортной деятельности, показали презентации своей продукции потенциальным партнерам и, установив контакты с чешскими компаниями, приняли решение о прямом взаимодействии в целях увеличения экспорта.

Начальник управления по развитию промышленности и торговли области Иван Сафронов отметил, что на данный момент перед Тамбовской областью стоит задача увеличения несырьевого неэнергетического экспорта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а цель бизнес-миссии – это расширение экспортных возможностей и решение проблемных вопросов после перевода в онлайн-формат некоторых видов услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру