В прошлом году более десяти тысяч тамбовчан получили средства реабилитации

В прошлом году более десяти тысяч тамбовчан получили средства реабилитации
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовском отделении фонда социального страхования подвели итоги за прошлый год по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации. Ими были обеспечены более 10 тысяч жителей региона на общую сумму 225 млн рублей.

Также в региональном отделении выплатили компенсацию за 158 тысяч самостоятельно приобретенных инвалидами изделий на сумму почти 28 млн рублей.

А в январе уже этого года в Тамбове по адресу улица Астраханская, 180 был открыт первый в Центральном Черноземье специализированный многопрофильный центр обучения и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

- Это новый элемент доступной среды для инвалидов и граждан льготных категорий. Открытие центра позволило сделать комфортным получение технических средств реабилитации. Также посетителям здесь дают консультации и проводят обучение по пользованию ТСР, – рассказал управляющий Тамбовским региональным отделением Андрей Пилипенко.

В 2021-м году на поставку изделий для инвалидов уже заключено 35 государственных контрактов на общую сумму 97,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру