Всемирный день дикой природы отмечают сегодня в Тамбовской области

Всемирный день дикой природы отмечают сегодня в Тамбовской области
Фото: Ирина Хальзева. На снимке орлан-белохвост, обитатель заповедного леса.

Всемирный день дикой природы отмечают сегодня в Тамбовской области. В 2021 году эта дата посвящена теме «Леса и средства к существованию: обеспечить людей и сохранить планету».

В этот день тамбовчанам стоит немного отвлечься от дел, проблем и суеты, обратить внимание на красоту окружающей природы. Если есть возможность, то нужно совершить прогулку, подышать лесным воздухом.  

- Кроме того, дата напоминает о необходимости борьбы с преступлениями против дикой природы, имеющими далеко идущие экономические, экологические и социальные последствия, - объяснили в заповеднике «Воронинский».

Если люди будут бережно относится к лесным богатствам, то и в будущем природа послужит во благо потомкам. Сохраняя дикие леса, жители области сохраняют возможность дышать чистым воздухом, пользоваться дарами природы.

Коллектив заповедника ведёт экологическую просветительскую деятельность среди жителей региона.

- Масштабного ничего мы не планировали в связи с эпидемией. Но в штатном режиме работаем по календарному плану. Проводим акции «Марш парков», «Укрась живую елку», «Покормите птиц зимой», «Первоцветы». В рамках акции «Люби. Знай. Охраняй» в течении года в соцсетях планируем размещать видеоролики о краснокнижных растениях, произрастающих на территории заповедника, - поделилась с «МК в Тамбове» методист отдела экологического просвещения заповедника «Воронинский» Ирина Хальзева. 

На территории заповедника проходят различные экскурсии. По данным статистики, в лесах заповедника обитает 81 лось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру