Всё будет хорошо: 27 февраля в России отмечается День оптимиста

Всё будет хорошо: 27 февраля в России отмечается День оптимиста
Фото: pixabay.com

Самый оптимистичный праздник в году не входит в число памятных дат или государственных праздников, также не известна и его история, но, не смотря на это, День оптимиста существует и является ярким примером того, что без оптимизма никуда.

Пенсионерка Анна Михайловна из Тамбова считает, что без оптимизма в наше время не проживешь.

Оптимизм нужен везде, даже когда в гололед до магазина идешь. Я вот, например, перед выходом всегда желаю себе удачи и говорю: «Все будет хорошо!», и с позитивным настроем «качусь» по льду за молоком, – рассказала Анна Михайловна.

Психологи и врачи во всем мире с уверенностью утверждают, что оптимизм продлевает жизнь и помогает избавиться от многих фобий, а хорошее настроение даже способствует выздоровлению.

Тамбовчанка Татьяна Романова, чтобы быстрее вылечить простуду всегда смотрит комедии, предпочитая болеть весело.

Измерять температуру и пить таблетки проще под хорошие шутки. Думать о серьезности болезни, плакать о заложенности носа и больном горле я не буду никогда – вместо этого я лучше посмеюсь от души и поплачу от смеха, – объяснила Татьяна.

Быть или не быть оптимистом – выбор каждого, но даже маленькая порция позитива способна развернуть любую сложную ситуацию в лучшую сторону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру