Покрово-Пригородная школа Тамбовского района получила статус инновационной площадки

Покрово-Пригородная школа Тамбовского района получила статус инновационной площадки
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Покрово-Пригородная школа Тамбовского района стала инновационной площадкой по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства». Это произошло в рамках договора о взаимовыгодном сотрудничестве в области общего и дополнительного художественного образования между Международным союзом педагогов-художников и образовательной организацией.

Совместную деятельность партнёры ведут в рамках Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник» и его очного этапа «Всероссийский изобразительный диктант». Мероприятие организовали, чтобы найти среди молодёжи талантливых тамбовчан в сфере изоискусства, помочь им развить и реализовать свои способности.

В рамках конкурса для учителей-художников и их воспитанников запланировали творческую программу на интернет-платформе. Дети из Покрово-Пригородной школы уже стали участниками пленэрного марафона, международных выставок «Спасибо врачам» и «Вид из окна», а также различных виртуальных акций. 

По словам педагога изобразительного искусства Покрово-Пригородной школы Маргариты Головановой, такой опыт сотрудничества даёт возможность детям оценить работы сильных участников и развиваться в творчестве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру