Жердевская «Трёшка» выступит на фестивале КВН в Сочи

Жердевская «Трёшка» выступит на фестивале КВН в Сочи
Фото: Софья Булавина

Лучшие команды КВН региона отправятся на Международный фестиваль «КиВиН – 2021», который пройдет с 11 по 22 марта в Сочи (12+). В их число попала и команда из Жердевки «Трёшка».

Такое решение руководство области озвучило в ходе игры региональной Толковой лиги КВН на Кубок ректора ТГУ им. Державина, которая состоялась 18 февраля. Участие в ней приняли лучшие команды региона, а также гости из Воронежской и Липецкой областей. Главный трофей в тот вечер достался команде из Липецка «Кокосы», вторую и третью ступеньки пьедестала заняли тамбовские команды: БОЛТ (ТГТУ) и «Трёшка» (г. Жердевка).

Помимо заветного кубка и призового фонда по решению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина четыре команды региона получат компенсацию транспортных расходов, связанных с предстоящей поездкой на фестиваль. В их числе и «Трёшка».

В Толковой лиге Жердевская «Трёшка» выступает уже второй год. По словам руководителя команды Юсифа Алиева, новость о поездке стала для жердевских ребят настоящим подарком, они мечтали принять участие в сочинском фестивале. Сборная сумела доказать, что достойна поездки, ежедневно трудясь над шутками для выступлений и оттачивая мастерство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру