Защитник в квадрате: тамбовский ветеран 23 февраля отмечает сразу два праздника

   Защитник в квадрате: тамбовский ветеран 23 февраля отмечает сразу два праздника
Фото: Архив Виталия Стрельцова

Ветеран Афганистана и Чечни Виталий Стрельцов в День защитника Отечества отмечает и годовщину свадьбы.

Воспоминаниями о службе в Афгане и Чечне Виталий делится неохотно - в арсенале рассказа только два слова и грустная улыбка.

- Хорошего мало, - однозначно отвечает Виталий.

Как и большинство советских призывников 80-ых, в Афган Виталий попал 18-летним мальчишкой, для выполнения интернационального долга. В Чечне ветеран оказался уже работая в тамбовской милиции. В то время многие сотрудники МВД принимали участие в урегулировании чеченского вооруженного конфликта. 

А вот «защитником» для своей семьи именно 23 февраля Виталий стал по совершенно случайным обстоятельствам, приехав в отпуск из Афгана. 

- Эту дату мы с женой не выбирали специально. В феврале 1989 года я приехал в отпуск из Афгана, а через месяц меня уже перебросили в Казахстан. Времени было не так уж и много, и мы решили пожениться в ту дату, которая была открыта в ЗАГсе, - рассказал Виталий. 

Сегодня Виталий нисколько не жалеет о случайном совпадении двух важных дат в его жизни. Отмечая 32-ую годовщину со дня свадьбы, он с уверенностью говорит о том, что ему удалось стать не только защитником Отечества, но и своей собственной семьи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру