Семьи из четырех районов Тамбовской области получили сертификаты на строительство жилья

Семьи из четырех районов Тамбовской области получили сертификаты на строительство жилья
Фото: администрация Петровского района

Семьи из четырех районов Тамбовской области получили свидетельства о праве на получение соцвыплаты на строительство жилья в сельской местности. Их обладателями стали семьи из Петровского, Никифоровского, Пичаевского и Первомайского районов, сообщают в администрации региона.

Средства предоставили в рамках мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Тамбовской области».

- Благодаря реализации этих госпрограмм не только многие семьи получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий, но в сельской местности Тамбовщины появились новые стадионы, дома культуры, детские игровые площадки, зоны отдыха, скверы, обустраиваются площадки под комплексную жилищную застройку и многое другое, - отметила начальник управления сельского хозяйства области Лидия Бакуменко.

Господдержку можно использовать на приобретение или строительство жилого помещения в сельской местности, на завершение ранее начатого строительства и на участие в долевом строительстве многоквартирного дома. Её размер сзависит от состава семьи, а также от способа улучшения жилищных условий.

По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, с 2003 года в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» и программы «Комплексное развитие сельских территорий» социальные выплаты на строительство жилья в сельской местности получили более трех тысяч тамбовчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру