В Гостехнадзоре напомнили тамбовчанам о необходимости регистрировать самоходные машины

В Гостехнадзоре напомнили тамбовчанам о необходимости регистрировать самоходные машины
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчанам напомнили о необходимости регистрации самоходных машин. Дело в том, что с 1 января 2021 года в силу вступили новые правила государственной регистрации самоходных машин и других видов техники. Теперь государственная регистрация техники производится органом Гостехнадзора по месту обращения владельца. Кроме того, в случае если на самоходную машину оформлен электронный паспорт техники, представление в орган Гостехнадзора паспорта техники не требуется.

Регистрации подлежат тракторы, самоходные дорожно-строительные, коммунальные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, не подлежащие регистрации в подразделениях ГИБДД МВД Российской Федерации, а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин. В случае выявления незарегистрированной техники её владельцам грозят крупные штрафы и даже изъятие машин.

- Управление гостехнадзора призывает жителей региона вывести из незаконного использования самоходную технику, а мы в свою очередь окажем всю необходимую юридическую помощь в её оформлении», - отметил начальник управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) Тамбовской области Александр Офицеров.

В 2020 году в управление гостехнадзора обратилось 24 владельца неучтенной техники, и в 23 случаях вопрос по регистрации был решен положительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру