Тамбов посетил мотоблогер Александр Юнанов

Тамбов посетил мотоблогер Александр Юнанов
Фото: Сергей Мосев

Мотопутешественник и блогер Александр Юнанов посетил Тамбов. Областной центр стал первой остановкой на его пути из Москвы на Байкал в рамках гранд-тура «Байкальская миля».

В областном центре блогер посетил мемориальный комплекс Тамбовский Колхозник, выполняя задание тура. Александр Юнанов записал новый выпуск для своего Ютуб-канала, посвященный Тамбову и памятнику. В качестве гостя для путешественника выступил корреспондент «МК в Тамбове».

- Мы первый раз в вашем городе, осмотреть его ещё не успели. Здесь холодно, а теперь мы отправимся в Сызрань, Самару, а там ожидается еще холоднее, - рассказал Александр Юнанов.

«Байкальская миля» - это автомотопробег в формате путешествия-квеста. Организаторами составлено 7 маршрутов, по пути которого участники должны выполнять задания - записывать видеоролики, снимать фото по разным темам: путешествия, "Бессмертный полк", Русское географическое общество. Финиш гранд-тура состоится 7 марта возле села Максимиха, где пройдёт фестиваль скорости «Байкальская миля» и состоится награждение победителей, набравших наибольшее количество очков за выполненные задания. 

Александр Юнанов – член Русского Географического общества, основатель Yunan mototour Russia. В его активе 50 стран и 250 тыс. км. пробега на мотоцикле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру