В Тамбове открыли международную фотовыставку «Флоренция в мире, мир во Флоренции»

В Тамбове открыли международную фотовыставку «Флоренция в мире, мир во Флоренции»
Фото: Пресс-служба ТГТУ

В Тамбове открыли международную фотовыставку итальянского Фонда Ромуальдо дель Бьянко «Флоренция в мире, мир во Флоренции»(12+). Мероприятие состоялось в Тамбовском государственном техническом университете. 

На выставке представили фотографии авторства молодого итальянского архитектора Карины дель Бьянко. В экспозиции 14 блоков, в которых посетители увидят снимки различных районов Флоренции. С помощью смартфонов или планшетов у гостей есть возможность дополнительно узнать немало информации о местах на фото.

Благодаря опции «загрузить свои фотографии» тамбовчане смогут внести свой вклад в разработку совместного проекта итальянцев и представителей ТГТУ, поделиться своими взглядами на Флоренцию.  

Участников торжественного открытия по видеосвязи приветствовали генеральный секретарь Фонда и Карина дель Бьянко.

 

- До введения ограничений каждый март большая группа студентов и преподавателей ТГТУ выезжала во Флоренцию на большое и значимое мероприятие по сохранению культурного наследия, проводимое Фондом. Наши преподаватели участвовали в конференции и представляли свое видение по сохранению культурного наследия Тамбовской земли, - объяснила Елена Мищенко, проректор по международной деятельности ТГТУ.

Из-за ограничений по коронавирусу в текущем году поездки не будет. Сотрудничество продолжится дистанционно.  

В рамках этого мероприятия объявили творческий конкурс «Культурное наследие земли Тамбовской» среди студентов. Подобную выставку тамбовчане планируют создать во Флоренции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру