Соцстарх выплатил более 200 млн рублей тамбовчанам, пострадавшим на производстве

Соцстарх выплатил более 200 млн рублей тамбовчанам, пострадавшим на производстве
Фото: Алексей Бучнев

В прошлом году соцстрах выплатил в общей сложности 228 млн рублей тамбовчанам, пострадавшим на производстве. Финансовую поддержку получили 2,5 тысячи человек.

Те, кто был травмирован на работе, могут получать разные виды поддержки. Это страховые выплаты, средства на лечение и реабилитацию. Больше всего денег идет именно на ежемесячную страховую выплату, которую назначают, если застрахованное лицо надолго стало нетрудоспособным. В 2020 году такие выплаты превысили 179 млн рублей. На единовременные страховые выплаты и пособия по временной нетрудоспособности из-за травмы на производстве или профессионального заболевания, соцстрах потратил 25 миллионов.

В прошлом году региональное отделение соцстраха также закупило более 100 протезов верхних и нижних конечностей, 134 пары ортопедической обуви, глазные протезы, слуховые аппараты и многое другое для тех, кто пострадал на производстве, а это более 160 человек.

Кроме того, 7 тамбовчан получили новые автомобили отечественного производства, оборудованные с учетом физических особенностей каждого из владельцев. Более 150 человек получили путевки на санаторно-курортное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру