Многодетные семьи Тамбова получают различные меры господдержи

Многодетные семьи Тамбова получают различные меры господдержи
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области более 9 тысяч​ многодетных семей получают 18 мер государственной поддержки в соответствии с областным законодательством.

В качестве материальной поддержки, многодетные тамбовчане могут получить земельный участок, областной маткапитал в размере 100 тысяч рублей при рождении третьего ребенка, а также все многодетные родители могут обратиться за субсидированием процентной ставки по кредиту на фермерское хозяйство, строительство и приобретение строительных материалов.  

Семьи с тройняшками имеют право на единовременную  денежную  выплату или получение денег на строительство, в случае, если они были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Льготы по оплате за коммунальные услуги тоже являются мерой господдержки – многодетным семьям возмещают 30 процентов суммы платы за коммунальные услуги в пределах нормативов потребления.

Образование дети из многодетных семей также получают по льготным условиям. Малыши  имеют право на первоочередной прием в детский сад, а родители получают 70-процентную скидку от платы за пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Школьники и  студенты техникумов бесплатно питаются в учреждениях образования или получают денежную выплату из расчета 40 рублей в день. Также, раз в три года многодетные родители  получают деньги на покупку  школьной формы и спортивной одежды для детей. Для членов  многодетных  семей, которые проходят подготовку и переподготовку в организациях профессионального образования, также предусмотрено право  однократного  возмещения  расходов  по учебе.

Льготы на посещение оздоровительных комплексов, музеев, выставок, парков  отдыха также предусмотрены для тамбовских семей, воспитывающих троих и более детей.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру