Тамбовчане смогут освоить навыки агробизнеса

Тамбовчане смогут освоить навыки агробизнеса
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Уникальный проект «Школа фермера» стартует в Тамбовской области на базе Мичуринского государственного аграрного университета. На конкурсный отбор проекта подана уже 21 заявка.

Проект по практическому и теоретическому обучению действующих и начинающих фермеров разработан «Россельхозбанком» совместно с управлением сельского хозяйства Тамбовской области и Региональным информационно-консультационным центром АПК.

Теоретический онлайн-курс и практические занятия проведут преподаватели Мичуринского государственного аграрного университета вместе с сотрудниками банка. Участникам проекта расскажут о тонкостях ведения рентабельного фермерского хозяйства и научат финансовой грамотности.

​В рамках практических занятий, обучающиеся смогут получить навыки по разным направлениям и лично попробовать себя в роли руководителя агробизнеса.

​«Школа фермера» уже активно реализуется с 2020 году в Ставропольском крае, Башкортостане, Московской и Новосибирской областях.

​– Проект «Школа фермера» позволит Тамбовчанам эффективно реализовать себя в сфере сельского хозяйства и станет хорошей платформой для создания новых брендов качественной фермерской продукции, – отметила начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру