В Тамбовской области создают возможности для новых программ дополнительного образования детей

В Тамбовской области создают возможности для новых программ дополнительного образования детей
Фото: архив газеты «Жердевские новости»

В Тамбовской области произошли изменения в системе дополнительного образования. В частности, по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в регионе создаются возможности для внедрения новых программ дополнительного образования.

Так, в первой городской школе Кирсанова появился современный спортинвентарь и возможность заниматься по программе «Робототехника». Дети не просто собирают роботов, но еще занимаются их конструированием, изучают теорию создания и функционирования этих автоматизированных машин.

Робототехнику изучают и в Жердевском доме детского творчества. Благодаря нацпроекту в учреждении появилась специальная мебель, поле для соревнований, ноутбуки для проектирования моделей. Все это изучают более 100 детей. По словам директора Жердевского Дома детского творчества Жанны Лобановой, федеральный проект мотивирует детей к развитию качеств, необходимых в будущей профессиональной деятельности благодаря возможности обучаться в современных условиях.

Основы фотографии изучают учащиеся Центра современных детских компетенций Мичуринского ГАУ.

Всего по проекту «Успех каждого ребёнка» около 8 тысяч детей региона могут заниматься разными программами дополнительного образования на современном оборудовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру