Тамбовчане получат детские пособия за январь с 1 по 15 февраля

Тамбовчане получат детские пособия за январь с 1 по 15 февраля
Фото: администрация Тамбовской области

В начале февраля выплатят пособия на ребенка за январь текущего года.

Как сообщили в Тамбовском региональном отделении Фонда социального страхования, пособия перечислят в срок с 1 по 15 февраля без фиксированной даты для каждого получателя.

Более 4 тысяч семей Тамбовской области получат детские пособия, общая сумма которых по региону составит 38,5 млн рублей.

Пособие можно оформить на любого из членов семьи, который заботится о ребенке и находится в отпуске по уходу за ним. Заявление и другие документы предоставляются по месту работы.

В 2020 году размер пособий в среднем составлял 8246 рублей, которые получили 7781 человек. Итоговая сумма выплат за прошлый год составила 845 млн рублей, большая половина из которой пришлась на долю ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет, 73 млн рублей – на единовременные пособия при рождении ребенка и 345 млн рублей – на пособие по беременности и родам.

Всю необходимую информацию, включая размер пособия, можно получить в «Личном кабинете» на сайте Фонда социального страхования и в мобильном приложении «Социальный навигатор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру