Котовские туристы совершают лыжные походы

Котовские туристы совершают лыжные походы
Фото: Антон Мельников

Участники туристического клубы «Чижик» из Котовска решили не просто кататься на лыжах около города или на стадионе, а отправиться в поход. На их счету уже два пройденных маршрута.

Первый пролегал через деревню Даниловка, лесхоз «Степной», село Кузьмино-Гать и заканчивался в Котовске. Второй проходил от села Княжево до моногорода. Туристы рассказали, что в таких походах можно увидеть всю красоту природы окрестностей. Например, в лесхозе «Степной» они взобрались на наблюдательную вышку и любовались просторами с высоты почти птичьего полета, а в селе Княжево запомнилась остановка у сельского храма Казанской иконы Божией Матери. Турпоходы котовчане устраивают с ночевкой и зима их не пугает.

- Мы шли по краю леса, потом через поля, добрались до плотины Котовского водохранилища и неподалеку разбили лагерь. Заготовили дрова, приготовили ужин на костре, - поделились туристы.

на фото туристы из Котовска

Такие походы выходного дня помогают котовским туристам проникнуться любовью к малой родине и заняться более подробным её изучением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру