Александр Никитин принял участие в форуме партии «Единая Россия»

Александр Никитин принял участие в форуме партии «Единая Россия»
Фото: администрация Тамбовской области

Глава Тамбовской области Александр Никитин принял участие в социальном онлайн-форуме партии «Единая Россия». Также в нём участвовали тамбовские волонтеры-активисты, сообщает администрация региона.

Участники форума рассказали о помощи, которую оказали тамбовчанам в рамках всероссийской акции «Мы вместе», а также о своих социально значимых инициативах. Добровольцы поделились опытом организации работы по доставке лекарств от коронавируса амбулаторным больным и о том, как обеспечивали горячим питанием медиков в «красных зонах». Всего в акции «Мы вместе» на территории Тамбовской области приняли участие 2,5 тысячи добровольцев.

Также в декабре прошлого года по инициативе Александра Никитина для поддержки медиков и их семей, детей и ветеранов Великой Отечественной войны стартовал марафон новогодних акций. В его рамках детям медицинских работников передали сладкие подарки, а 17 лечебных учреждений области, включая ковид-отделения, получили около 100 единиц бытовой техники, наборы фруктов и овощей.

Работа волонтерского центра партии в областном центре и муниципалитетах региона ведется в ежедневном режиме.

Стоит отметить, это не первый социальный форм партии. Первый прошел в декабре 2020 года, на котором волонтеры и региональные отделения «Единой России» выступили с рядом инициатив. Ряд предложений были поддержаны, в том числе, о продлении действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги, беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ, упрощении требований к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств, страховке учителей и немедицинского персонала от риска заражения ковидом и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру