Александр Никитин предложил студентам-архитекторам принять участие в улучшении фасадов

Александр Никитин предложил студентам-архитекторам принять участие в улучшении фасадов
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

На встрече с лучшими студентами Тамбовской области губернатор региона предложит будущим архитекторам принять участие в улучшении внешнего облика зданий. Александр Никитин отметил, что многие фасады уникальных архитектурных ансамблей находятся в плохом состоянии.

- Давайте 2021 год у нас в регионе сделаем годом фасадов. Приведем их в порядок. И не просто покрасим и отмоем - уберем лишнюю рекламу, которая, в том числе, нарушает архитектурные ансамбли наших городов, - сказал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Студенты-архитекторы периодически предлагают проекты по улучшению и городского облика, и внешнего вида региона. Александр Никитин сказал, что ждет от них интересных идей.

Но все же внешний вид и Тамбова, и других населенных пунктов меняется. Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» появляются новые и улучшаются старые парки. Помимо этого благоустраиваются дворовые и общественные территории. В этом году запланировано улучшить 145 дворов и более 100 общественных пространств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру