Дорожные службы Тамбова готовы к очередному снегопаду

Дорожные службы Тамбова готовы к очередному снегопаду
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Ночью 22 января Тамбовскую область накроет очередной циклон. Вместе с небольшим потеплением до -13 градусов придёт и снег. По прогнозам синоптиков повторения ночи с 13 на 14 января, скорее всего не будет, но осадки ожидаются. Власти города сообщили, что дорожные службы готовы к такой погоде и снегопад не станет для них сюрпризом.

Вчера временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков провел оперативное совещание, где обсудили детали предстоящей уборки снега. Он отметил, что одновременно очистить 600 улиц и 800 дворов будет невозможно, поэтому работа будет вестись поэтапно. Сначала уберут значимые транспортные артерии города и территории важных социальных объектов. Координировать работу «Спецдорсервиса» и «Долгового центра» будет Центральная городская диспетчерская служба. Дворы – ответственность управляющих компаний, поэтому к их работе будет особое внимание. Также Максим Косенков напомнил и об ответственности самих тамбовчан и призвал жителей убрать машины со дворов, чтобы техника смогла почистить снег.

При общем взаимодействии, если все службы и тамбовочне будут исходить из интересов города в целом, и своих, то со снегом Тамбов справится.

Напомним, что последний обильный снегопад в Тамбове прошел в ночь с 13 на 14 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру