Ещё три «Точки роста» откроются в Жердевском районе

Ещё три «Точки роста» откроются в Жердевском районе
Фото: Софья Булавина

Цифровые образовательные площадки «Точка роста» федерального проекта «Современная школа» планируется открыть в этом году в Жердевском районе на базе средней школы райцентра, её Бурнакского филиала и школы-интерната рабочего посёлка.

Каждый из новых центров будет иметь естественнонаучную и технологическую направленность. Поэтому основными целями занятий в объединениях станут формирование у детей научной картины мира. Особое внимание здесь уделят углублению знаний по профильным предметам, обучению навыкам экспериментальной работы и моделирования с использованием новейших технологий и оборудования.

На реализацию нацпроекта «Образование» району выделено более 10 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. В 2020 году две новых «Точки роста» здесь появились также при Пичаевском и Туголуковском филиалах Жердевской школы № 2.

Образовательный проект «Точка роста» дает детям из малых городов и сел возможность учиться по современным программам, а для взрослых становится дополнительным ресурсом для развития и самореализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру